В Сакском районе на западе Крыма произошло несколько взрывов. Об этом RTVI сообщили очевидцы.

Reuters со ссылкой на очевидцев передает, что взрывы произошли в районе российской военной авиабазы рядом с поселком Новофедоровка.

Советник главы Крыма Олег Крючков подтвердил, что в районе поселка произошло несколько взрывов. Он также попросил «не плодить версии». Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил в своем телеграм-канале, что выехал на место происшествия в поселок Новофедоровка. Подробностей он не привел.

Источник «Коммерсанта» в администрации Новофедоровки сообщил, что в Крыму атаковали аэродром Нитка и склады с боеприпасами возле курортных городов Саки и Новофедоровка. По словам собеседника газеты, всего было около десяти взрывов. Горят склады с боеприпасами и взлетная полоса.

Заместитель главы администрации Сакского района Виктория Казьмирова подтвердила, что взрывы произошли на аэродроме. «У нас аэродром взрывается. Взрывы на аэродроме. Здесь все стекла повыбивало», — передает ее слова ТАСС.

В Ассоциации туроператоров России утверждают, что взрывы произошли далеко от курортной зоны. По предварительным данным, среди туристов жертв и раненых нет. В Минздраве Крыма сообщили ТАСС, что машины скорой помощи и санитарная авиация направлены к месту взрывов. В ведомстве заявили, что «по пострадавшим точной информации пока нет».

Обновление в 16:50. В Минобороны России заявили, что причиной взрывов стала детонация нескольких авиационных боеприпасов. Ведомство утверждает, что «никакого огневого воздействия» по месту хранения боеприпасов на аэродроме не было.