За сутки в России зафиксировали 5 065 новых случаев коронавируса. Об этом 14 августа сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

За сутки от вируса умерли 114 человек. Еще 6 568 зараженным удалось вылечиться.

За все время эпидемии в России коронавирусом заразились 912 823 человека. Жертвами инфекции стали 15 498 заболевших, 722 964 человека выздоровели.

С 20 июля ежедневный прирост заражений по стране не превышает шести тысяч человек. Лидером по числу новых зараженных по-прежнему остается Москва. За день там выявили 688 новых случаев заражения.

С конца марта в большинстве регионов ввели жесткие карантинные ограничения для борьбы с инфекцией. Людей обязали соблюдать режим самоизоляции и носить защитные маски. В середине мая началось поэтапное снятие ограничений.

К началу августа власти большинства регионов сняли практически все ограничительные меры. С 1 августа Россия возобновила международное авиасообщение с Танзанией, Турцией и Великобританией. С 15 августа к этим странам присоединится Швейцария. Евросоюз пока не рекомендует своим членам открывать границы с Россией.