- 2 мин
- 1
В России разработают новую крупнокалиберную винтовку
Новая крупнокалиберная винтовка будет выполнена под стандартный отечественный патрон для этого класса стрелковых комплексов — 12,7 на 108 мм.
Холдинг «Высокоточные комплексы» (входит в госкорпорацию «Ростех») ведет работы над новой крупнокалиберной снайперской винтовкой. Об этом РИА Новости рассказал индустриальный директор комплекса вооружений «Ростеха» Бекхан Оздоев.
Он назвал актуальной задачей повышение дальности эффективной стрельбы снайперского оружия. По словам Оздоева, это позволяет получить огневое превосходство во время боевых действий, в том числе при противодействии снайперам противника.
Сейчас «Высокоточные комплексы» уточняют требования потенциального потребителя к новой винтовке и отрабатывают технические решения на образце-прототипе. Новая крупнокалиберная винтовка будет выполнена под стандартный отечественный патрон для этого класса стрелковых комплексов — 12,7 на 108 мм.
В середине сентября стало известно, что дочерняя структура «Ростеха» разработает новую аптечку для российских военнослужащих. Вопросы к содержанию набора лекарств и материалов для оказания первой помощи возникли во время боевых действий на Украине.
Главные новости
Конец света в ноябре 2026 года — не фейк? Ученый объяснил ошибку в предсказании
Видео как доказательство: прибытие Кэша Пателя в Москву опровергли
ИИ вмешался в выборы: в США сторонники регулирования технологии потратили $48 млн на поддержку своих кандидатов
«Трамп выбрал не нашу сторону»: Зеленский заявил о предательстве и отправился в Великобританию



