
Высшие учебные заведения в России могут возобновить очную форму обучения с 7 февраля. Об этом 29 января сообщает РИА Новости.
upd 1
На портале Минобрнауки сообщается, что очная форма обучения начинается с 8 февраля.
Минобрнауки позволит это сделать при условии, что вузы согласуют решение с территориальными органами Роспотребнадзора. Вместе с тем ограничения могут и вернуться.
К ним должны быть готовы преподаватели и обучающиеся в случае ухудшения эпидемиологической обстановки в стране, уточняет РИА Новости.
Агентство ссылается на приказ Минобрнауки, который оказался в их распоряжении.
Он предписывает принять меры по профилактике распространения коронавируса.
Речь идет об обеспечении необходимых условий для гигиенической обработки рук при входе в вуз, в местах общего пользования, столовых, санузлах. При этом указывается, что лиц с признаками инфекционных заболеваний не допустят до обучения.
Контроль за использованием масок, социальное дистанцирование и проветривание аудиторий также предусмотрены приказом.
Главные новости
Казнь как развлечение? Что говорят эксперты и политики о планах Пентагона транслировать расстрел
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии



