За прошедшие сутки в России коронавирусную инфекцию зафиксировали у 5 267 человек. Об этом 6 августа сообщает оперативный штаб.

Общее число заразившихся достигло 871 894. Всего от инфекции умерли 14 606 пациентов, выздоровели 676 357 человек.

В Москве за сутки зафиксировали 684 новых случая коронавируса, на втором месте по числу заболевших Свердловская область (183).

Накануне коронавирус обнаружили у 5 204 человек и зафиксировали 139 смертей. С 20 июля ежедневный прирост зараженных не превышает шести тысяч человек. Еще в середине июня представители ВОЗ объявили, что Россия вышла на плато по эпидемии.

Для борьбы с распространением вируса с конца марта в стране начали вводить ограничения. Жителей большинства регионов обязали соблюдать режим самоизоляции и носить защитные маски, выходить на улицу можно было только по веским причинам. В середине мая началось поэтапное снятие ограничений.

К началу августа власти сняли практически все ограничительные меры. Также с 1 августа Россия начала поэтапно возобновлять международное авиасообщение. Пока полеты разрешили в Турцию, Танзанию и Великобританию. С 15 августа россияне смогут отправиться в Швейцарию.