
В России за последние сутки коронавирусом заразились 4 993 человека, 83 умерли. Об этом сообщает оперштаб.
Накануне инфекцию обнаружили у 4 980 человек, а жертвами заболевания стали 68 человек. Лидерами по числу новых случаев заражения остаются Москва и Петербург.
29 августа выявлено 4 941 случай заражения и 111 смертей. С начала эпидемии от коронавируса в России умерли 17 176 зараженных.
Ограничительные меры начали вводить в России с конца марта. В частности, людям разрешалось выходить из дома только в случае крайней необходимости — для похода в аптеку или магазин, для выгула домашних животных. Также они должны были носить маски и соблюдать соцдистанцию. С середины мая в российских регионах начали поэтапно снимать ограничительные меры.
В августе власти отменили почти все карантинные меры, но ношение масок осталось обязательным. 1 августа Россия возобновила международное авиасообщение с тремя странами: Турцией, Танзанией и Великобританией. С 15 августа в список включили Швейцарию. Однако Евросоюз пока не рекомендует странам объединения открывать границы с Россией из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в стране.
Главные новости
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии
«Я не буду молчать»: в доме конгрессвумен Ильхан Омар провели обыск перед выборами
Мирзиёев поручил ускорить строительство Нового Ташкента и переезд министерств



