В Ростове-на-Дону на проспекте Сиверса загорелось здание пограничного управления ФСБ. Об этом пишет издание 161.ру.

По данным 161.ру, горит корпус во дворе здания. Очевидцы рассказали изданию, что перед началом пожара был слышен взрыв.

Телеграм-канал Baza пишет, что площадь пожара достигла 800 квадратных метров. По предварительным данным, причиной возгорания стал взрыв на складе.

Как утверждает Mash, пожар произошел из-за воспламенения электропроводки — огонь с кабеля перекинулся на емкости с горюче-смазочными материалами и сотрудники не смогли потушить его своими силами.

SHOT со ссылкой на источник передает, что взрывы у здания продолжаются. Источник 161.ру в правоохранительных органах рассказал, что «на складе детонируют боеприпасы с интервалом [в] 5-10 секунд», а рядом с боеприпасами горит топливо в баках. Здание при этом полностью в огне, отметил собеседник.

На месте работают подразделения МЧС. Как пишет Baza, пожарные запрашивают бронещиты, чтобы защититься от летящих во время взрывов осколков. Возгоранию присвоен второй ранг сложности, отмечает «112».

Источник 161.ру сообщил, что пострадали два человека, их обнаружили у входа на склад. По данным «112», при пожаре пострадал 36-летний мужчина: у него диагностировали сильные ожоги, перелом и закрытую черепно-мозговую травму. Его госпитализировали. В подвале погрануправления также могут оставаться люди, пишет Baza.