• 2 мин
  • 10
Новости

В Санкт-Петербурге в кипятке погибла 94-летняя блокадница

В Санкт-Петербурге в кипятке погибла 94-летняя пенсионерка, которая пережила блокаду Ленинграда.

16.02.2315:34
KMO_164186_00030_1
KMO_164186_00030_1

В Санкт-Петербурге в кипятке погибла 94-летняя пенсионерка, которая пережила блокаду Ленинграда. Об этом пишет "Фонтанка" со ссылкой на пресс-службу администрации Московского района.

Блокадница скончалась в своей квартире на Штурманской улице, уточнили в пресс-службе. Там заявили, что причиной смерти пенсионерки стало "вытекание кипятка", которое "произошло в связи с дефектом внутриквартирного сантехнического оборудования". При этом, как утверждают в пресс-службе, "коммуникация горячего и холодного водоснабжения общедомового имущества находится в технически исправном состоянии".

Причина смерти будет установлена по итогам следственных мероприятий. Имя пенсионерки, а также другие подробности инцидента в пресс-службе не сообщили.

Газета "Известия" со ссылкой на источник пишет, что пенсионерка погибла после того, как в квартире прорвало трубу с горячей водой. В Следственном комитете по Санкт-Петербургу заявили, что пенсионерку нашли мертвой 15 февраля: дверь в ее квартиру вскрыли сотрудники полиции после того, как жители дома сообщили о протечке. Там отметили, что в ванной комнате пенсионерки нашли сломанный сместитель. По словам источника 78.ru в правоохранительных органах, женщина скончалась "после ванны с кипятком".

Другие новости

Смотреть все