Участники акции протеста «Один из пяти миллионов» в Белграде ворвались в здание государственного телеканала «Радио и телевидение Сербии» (РТС). Через несколько часов их вывела полиция. Текстовую трансляцию 16 марта вел сам телеканал.

Протестующие во главе с лидером националистической партии «Двери српске» Бошко Обрадовичем, президентом Демократической партии Зораном Лутовацем и одним из основателей «Альянса за Сербию» Драганом Джиласом ворвались в здание РТС около 20 часов по местному времени. Они требовали принять участие в программе, которая в то время шла в прямом эфире.

Полиция, которая вскоре прибыла на место, не дала протестующим подняться на верхние этажи здания. Через несколько часов им удалось вытеснить демонстрантов. Последние попытались снова проникнуть в здание, но полиция выстроилась в живую стену перед РТС.

Во время акции задержали одного человека. Отмечается, что он напал на полицейского.

Протесты в Сербии продолжаются c декабря 2018 года. Они начались с митинга после нападения на лидера Левой партии Сербии Борко Стефановича. Вскоре демонстранты начали выступать против действующих властей и требовать отставки президента Александра Вучича.

В конце декабря на акции в Белграде собрались около 20 тысяч человек. Отмечалось, что митинг прошел без стычек с полицией. По оценкам Reuters, нынешние акции протеста стали самыми массовыми со времен «бульдозерной революции» начала 2000-х, когда после народных выступлений президент Слободан Милошевич ушел в отставку.