В сеть выложили персональные данные почти 44 миллиона человек, которые пользовались онлайн-кинотеатром «Старт». Об этом пишет Telegram-канал «Утечки информации».

Точное число пользователей, данные которых оказались в открытом доступе — 43 937 127. При этом 24,6 миллиона из них — граждане России, 2,3 миллиона — Казахстана, 2,1 миллиона — Китая и 1,7 миллион из Украины. База данных весит 72 Гб.

Среди информации, которая оказалась в сети: имена и фамилии пользователей, адреса электронной почты, пароли, IP-адреса, даты начала и окончания подписки, а также последнего входа в аккаунт. «Утечки информации» выборочно проверили случайные записи из базы данных и выяснили, что все логины и пароли для аккаунтов оказались действительными. База была создана не позднее 22 сентября 2021 года.

«Старт» пока не прокомментировал информацию об утечке. Онлайн-кинотеатр называет себя первым российским видеосервисом, который делает ставку на собственный контент. В числе работ «Старта» более 60 оригинальных проектов, отмечает сервис.