Почти все школы и детские сады Сеульского столичного региона перевели на удаленное обучение из-за резкого увеличения числа заражений коронавирусом за последние дни. Об этом 25 августа сообщило агентство «Рёнхап» со ссылкой на министерство образования Южной Кореи.

Учебные заведения будут работать удаленно по крайней мере до 11 сентября.

При этом старшеклассникам, которые готовятся к поступлению в университеты, разрешат приходить в школы. Кроме того, очные занятия смогут проводить заведения, в которых учатся не больше 60 детей.

Для учебных заведений в других регионах никаких изменений пока не предусмотрено. Они по-прежнему могут проводить очные занятия с участием не больше трети учеников для начальной и средней школ и не больше двух третей для старших школ.

Школы в Южной Корее начали постепенно открывать в мае, когда ежедневный прирост новых заражений стал падать.

С середины августа в Южной Корее число новых заражений коронавирусом за день вновь начало расти: 13 августа впервые с марта оно преодолело отметку в сто случаев. Только за 24 августа заражений стало на 280 больше. С начала эпидемии власти зарегистрировали 17 945 случаев.

Около 40% новых выявленных заражений пришлось на столичный регион. Только в Сеуле и окрестностях за последние две недели COVID-19 диагностировали у 166 учеников и 46 учителей. Власти опасаются, что очные занятия могут ускорить темпы распространения инфекции.

В Южной Корее учебный год состоит из двух семестров: первый начинается в марте и заканчивается в середине июля. Второй семестр идет с конца августа до середины февраля.