По меньшей мере пять человек погибли в результате крушения военного грузового самолета C-130 рядом с международным аэропортом Саванна-Хилтон. Об этом со ссылкой на ВВС США сообщает телеканал CNN.

UPD1. Агентство AP сообщило, что на борту самолета было девять жителей Пуэрто-Рико. Все они погибли.

UPD. По данным представителя авиационных национальных сил штата Джорджия, в результате аварии погибли по меньшей мере пять человек. Самолет входил в авиационное подразделение 165, которое базируется на острове Пуэрто-Рико. Самолет, на борту которого были, по разным данным, от пяти до девяти военнослужащих, направлялся из Пуэрто-Рико в Аризону.

Представитель авиационного ведомства подтвердил гибель по крайней мере двух человек корреспонденту AP.

На месте крушения военного грузового самолета сейчас работают бригады спасателей. По данным местной пожарной службы, самолет упал в Порт-Уэнтворте, пригороде Саванны.

Катастрофа произошла не на территории аэропорта, в нескольких километрах от него, рядом со скоростной трассой Highway 21, рассказала пресс-секретарь аэропорта Кэндейс Карпентер. Густой черный дым от падения самолета был виден с территории аэропорта.

По словам очевидцев, во время падения «земля затряслась, как будто взорвалась бомба», началась паника, жители некоторых зданий подумали, что произошло землетрясение.

Трасса Highway 21 сейчас перекрыта для автомобильного движения.

Летом 2017 года KC-130T (версия упавшего сегодня C-130), принадлежавший Корпусу морской пехоты США, потерпел крушение в Миссисипи. Тогда погибли 16 человек, в том числе, 15 морских пехотинцев.