В пригороде Буффало полиция арестовала 65-летнего Дональда Левински по подозрению в непредумышленном убийстве. Жертвой стал 80-летний Рокко Сапьенза, сделавший Левински замечание из-за ненадетой защитной маски. Об этом 7 октября сообщает ABC News.

Инцидент произошел 26 сентября в баре Red Zone. По словам окружного прокурора Джона Флинна, оба мужчины были завсегдатаями бара, но лично друг друга не знали.

Поводом для ссоры стало замечание Сапьензы в адрес Левински. В Red Zone действует правило, что посетители должны носить маски, но Левински его всегда нарушал. Сапьензе это не нравилось.

В ходе ссоры Левински толкнул Сапьензу, из-за чего тот упал на землю, сильно ударился головой и потерял сознание. Пострадавший умер в больнице 1 октября, так и не приходя в сознание.

После этого в отношении Левински завели уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Если его признают виновным, ему грозит до четырех лет заключения. До этого у Левински не было проблем с законом.

Это не первый случай, когда бытовые ссоры из-за противовирусных мер приводят к смерти. Так, власти Мичигана сообщили, что одна женщина убила охранника магазина после того, как он предложил ей надеть маску или выйти на улицу. В Лос-Анджелесе жертвой стал посетитель местного рынка. Охранник застрелил его, когда тот отказался надевать маску.