Организаторы музыкального фестиваля на севере штата Нью-Йорк отменили мероприятие из-за нехватки питьевой воды для 40 тысяч посетителей. Об этом 17 августа сообщило издание Variety.

Планировалось, что фестиваль Curveball должен был проходить с 17 по 19 августа на гоночном автодроме Watkins Glen в 152 км к юго-западу от города Cиракьюс. Хедлайнером (и единственным исполнителем) фестиваля в 11-раз подряд должна была стать популярная американская рок-группа Phish.

Однако 17 августа на сайте группы появилось объявление о том, что мероприятие отменяется из-за ожидающихся мощных осадков и затопления территории, что потенциально может привести к нехватке чистой питьевой воды для посетителей.

Фестиваль Curveball, который группа регулярно проводит с 1996 года в разных локациях, неизменно привлекает тысячи поклонников творчества Phish. В прошлом Curveball проводили на стадионах, ипподромах, в парках и небольших городках по всей стране. Несколько раз площадкой фестиваля становилась база ВВС США в Лаймстоне, в штате Мэн.

Группа уже проводила фестивали на автодроме Watkins Glen дважды, в 2011 и 2015 году. На прошлой неделе билеты на фестиваль купили примерно 40 тысяч человек. Информации о порядке возвращения денег за купленные билеты пока не появилось.

В заявлении на сайте группы музыканты выразили огромное сожаление и заявили, что сами потрясены случившимся. Однако требования безопасности не позволят провести фестиваль в назначенное время.

Рок-группа Phish была основана в 1983 году студентами Вермонтского университета в Берлингтоне. Группа известна своим необычным стилем исполнения музыки: Phish любят за музыкальные импровизации и смешение жанров. Музыка сочетает в себе элементы фанка, прогрессив-рока, психоделики, фолка, кантри, джаза, блюза и даже поп-музыки. Сейчас в состав группы входят Трей Анастасио, Майк Гордон, Джон Фишман и Пейдж Макконнел.


Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.