Трое российских военных погибли 4 сентября в Сирии около населенного пункта Джурин в провинции Идлиб. Об этом 5 сентября пишет газета «Ведомости» со ссылкой на военно-дипломатический источник.

UPD 3. РБК выяснило, что еще двух погибших в Сирии российских военнослужащих зовут Дмитрий Сысков и Роман Мицык. Все они были офицерами спецназа и погибли при взрыве мины.

UPD 2. По информации издания «Блокнот Волгодонск», в Сирии погиб 27-летний уроженец Ростовской области Кирилл Новиков.

UPD. В Минобороны заявили, что информация о гибели российских военнослужащих не соответствует действительности, передает ТАСС.

Еще двое российских офицеров получили ранения. Газета уточнила, что, по предварительным данным, группа из восьми человек подорвалась на минах.

Как сообщает интернет-издание Al-Masdar, представители оппозиционного сирийского движения «Национальный фронт освобождения», которое поддерживает Турция, утверждают, что российские военные попали в засаду в районе города Ааджаз.

В Минобороны России пока не прокомментировали информацию о гибели военных.

31 августа президент Сирии Башар Асад в одностороннем порядке ввел мораторий на ведение боевых действий в провинции Идлиб. Источник «Ведомостей» сказал, что решение приняли после переговоров лидеров России и Турции Владимира Путина и Реджепа Эрдогана.

В Сирии Анкара поддерживает тюркоязычное население, которое живет на севере страны. Его вооруженные отряды противостоят как правительственным сирийским войскам, так и курдскому ополчению, которое в Турции называют террористами.