В Калифорнии 26 человек, включая 17 детей, получили незначительные травмы после того, как самолет сбросил авиатопливо над детской площадкой при начальной школе в Лос-Анджелесе. Об этом 15 января сообщило агентство Reuters.

UPD. Число пострадавших в результате сброса авиатоплива над школой возросло до 44. Об этом сообщает NBC со ссылкой на пожарные службы.

Авиатопливо сбросил экипаж пассажирского самолета американской авиакомпании Delta Airlines во время экстренной посадки в Международном аэропорту Лос-Анджелеса.

«Вскоре после взлета у самолета, следовавшего рейсом Лос-Анджелес-Шанхай, возникла проблема с двигателем, из-за которой он должен был вернуться в Лос-Анджелес», — заявили в Федеральном авиационном управлении США. Там добавили, что начали проверку.

В ведомстве напомнили, что есть правила, касающиеся выброса авиатоплива. Так, его нужно сбрасывать на больших высотах и над незаселенными районами.

Сброс топлива произошел во время перемены, когда учителя и ученики находились на школьном дворе. На место ЧП прибыли 70 пожарных, которые оказали первую помощь пострадавшим. Сама школа находится примерно в 24 км от аэропорта Лос-Анджелеса.