Двух профессоров химии в университете Хэндерсон, штат Арканзас, задержали по обвинению в производстве метамфетамина. Об этом 17 ноября сообщил телеканал NBC.

Речь идет о 45-летнем Терри Дэвиде Бейтмане и 40-летнем Аллене Роуленде. Профессоров отстранили от работы еще 11 октября, обвинения им предъявили 15 ноября.

Вице-президент университета по связям с общественностью Тина Холл заявила, что 8 октября университетский научный центр закрыли для проверки из-за появившегося в здании химического запаха. Центр возобновил работу 29 октября после очистки воздуха.

Холл не уточнила, производили ли Бейтман и Роуленд метамфетамин прямо в учебном заведении. «Безопасность наших студентов, преподавателей и сотрудников — это наш приоритет, и мы продолжаем сотрудничать с властями», — добавила она.

Как отмечает издание Time, история Роуленда и Бейтмана напоминает сюжет сериала «Во все тяжкие». Главный герой сериала учитель химии Уолтер Уайт решил варить метамфетамин после того, как ему диагностировали рак. Таким образом он хотел обеспечить семью.