В США на 79 году жизни умер музыкант Мак Дэвис, который был автором песен Элвиса Пресли, Нэнси Синатры, Долли Партон, Тома Джонса, Джонни Кэша и других исполнителей. Об этом 30 сентября сообщает Billboard.

Дэвис умер 29 сентября вечером после операции на сердце. О смерти музыканта рассказал у себя в фейсбуке менеджер Джим Мори, с которым артист работал и дружил больше 40 лет.

«Он был окружен любовью всей его жизни — женой Лизой, с которой был неразлучен 38 лет, и сыновьями Скоттом, Ноем и Коди <…> Он был легендой музыки, но его самая важная работа заключалась в том, что он был любящим мужем, отцом, дедом и другом», — написал Мори.

Мак Дэвис написал такие хиты, как In the Ghetto, Don’t Cry Daddy и A Little Less Conversation для Элвиса Пресли. Песню Memories записывали и Пресли, и Нэнси Синатра.

Дэвис и сам был блестящим кантри-певцом. В 1974 году Ассоциация музыки кантри назвала его исполнителем года, а композиция Baby Don’t Get Hooked on Me в 1972 году возглавила американский хит-парад.

С 1974 по 1976 год на NBC выходило «Шоу Мака Дэвиса», а в 1979 году он снялся в фильме «Северный Даллас Сорок». У Дэвиса есть звезда на Аллее славы Голливуда, он является членом Зала славы авторов песен в Нэшвилле.