50-летняя сенатор-демократ от штата Иллинойс Тэмми Дакуорт стала первым действующим сенатором, которая родила ребенка. О прибавлении 9 апреля она написала в твиттере.

Девочке дали имя Мэйли Перл Боулсби. Так звали бабушку мужа Дакуорт, которая работала медсестрой во время Второй мировой войны. Это второй ребенок в семье сенатора. В 2014 году на свет появилась еще одна ее дочь — Абигейл.

«Как бы ни было трудно совмещать материнство и работу сенатора, я не единственная в мире работающая мать, а мои дети вдохновляют меня на то, чтобы работать еще лучше и защищать интересы трудящихся семей», — приводит New York Times слова Дакуорт.

Дакуорт раньше служила военным летчиком. В 2004 года она потеряла обе ноги на войне в Ираке, когда ее вертолет упал. В 2017 году она стала первым человеком с ограниченными возможностями здоровья, которую избрали в американский Сенат.

Сенатор сыграла важную роль в создании организации Intrepid Foundation, которая помогает ветеранам вооруженных сил в реабилитации. Еще она стала автором нескольких законопроектов, которые должны сделать жизнь молодых матерей проще. В частности, Дакуорт предложила организовать во всех американских аэропортах комнаты матери и ребенка.