В Ставрополе неизвестный с ножом напал на сотрудников редакции газеты «Родина», его уже задержали. Об этом 27 мая сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

UPD. Следственный комитет завел против 72-летнего нападавшего уголовное дело по статье о покушении на убийство двух и более лиц.

По его словам, пострадали четыре человека. Угрозы их жизни нет. «Двое уже отпущены домой, еще по двоим решается вопрос о госпитализации», — уточнил Владимиров.

По данным проекта Baza, нападавший — местный житель Константин Сиднев. Он якобы разозлился на журналистов, так как они не хотели печатать его материал в газете. По предварительной информации, нападавший страдает от заболевания психики и состоит на учете. Депутат Думы Ставропольского края от партии КПРФ Виктор Лозовой также сказал о проблемах с психикой у нападавшего.

Baza также уточнила, что при нападении пострадал, в частности, главный редактор газеты Николай Бондаренко. Сиднев якобы пытался его убить.

Издание «МБХ медиа» со ссылкой на представителя краевого отделения Коммунистической партии сообщило, что нападавший требовал опубликовать в газете материал, который порочит «честь Зюганова, партии, Сталина и прочее», но ему отказали. Спустя несколько дней он с охотничьим ножом напал на главного редактора.

ТАСС со ссылкой на управление МВД по Ставропольскому краю сообщил, что полиция начала доследственную проверку.

«Родина» — газета ставропольского отделения КПРФ. В краевом комитете партии агентству подтвердили, что пострадал главный редактор и трое сотрудников издания.