Во Владикавказе в супермаркете «Магнит» на улице Гагкаева произошел сильный взрыв, как минимум один человек пострадал. Об этом 12 февраля сообщил ТАСС.

upd 1
Пострадавших в результате взрыва нет, сообщили в МЧС Северной Осетии. Находившийся в здании охранник сам выбрался из-под завала.

«Интерфакс» со ссылкой на источник сообщил, что, по предварительным данным, один человек погиб. Собеседник агентства отметил, что это был охранник, который на момент взрыва находился в магазине. Подтверждения этой информации нет.

В экстренных службах региона ТАСС рассказали, что под завалами живым нашли охранника. Идет ли речь об одном и том же человеке, не уточняется.

По словам источника ТАСС в экстренных службах, на момент взрыва в здании могли находиться несколько человек. Посетителей, по данным «Интерфакса», внутри не было, поскольку магазин открывается в 9:00. В момент взрыва (около 7:30) в здании был только охранник и, возможно, продавец.

Власти сообщили, что под завалами супермаркета никого не осталось.

Источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что, по предварительным данным, взорвался газ. Эту же версию привели собеседники «Интерфакса» и РИА Новости. Источник последнего отметил, что в подвале супермаркета хранились газовые баллоны. Позже власти подтвердили, что рассматривают взрыв газа в качестве предварительной причины.

Трехэтажное здание, в котором находился «Магнит» и другие магазины, после взрыва полностью разрушено.