В городе Даллас, штат Техас, осужденный на пожизненный срок Сэмюэл Литтл признался больше чем в 90 убийствах. Треть из них следователи уже подтвердили. Об этом 15 октября сообщило агентство AP.

Литтл утверждает, что причастен больше чем к 90 убийствам по всей стране, которые он совершил с 1970 по 2005 годы. «На данный момент они (следователи) смогли сопоставить более 30 дел», — сказал окружной прокурор округа Эктор в штате Техас Бобби Бланд. Литтла перевели в тюрьму штата Техас из Калифорнии в сентябре этого года.

По данным детективов в Лос-Анджелесе, бывший боксер Литтл путешествовал по стране и охотился на наркоманов, обездоленных женщин и других жертв. За последние 56 лет с ним могли быть связаны самые разные преступления — нападения, кражи со взломом, вооруженные ограбления и обвинения в хранении наркотиков.

Следователи в разных штатах на протяжении многих лет пытались добиться от Литтла признания. «Люди в течение долгих лет пытались получить от него признание и Джеймс Холланд (рейнджер, который допрашивал Литтла в Техасе — прим. RTVI) стал одним из тех, кто, наконец, получил эту информацию», — сказал Бланд.

Как сообщает агентство, если утверждения Литтла о количестве убитых подтвердятся, то он может оказаться самым массовым серийным убийцей в истории США. Тед Банди признался в 30 убийствах, а Джон Уэйн Гэйси убил по меньшей мере 33 человека.

В 2012 году Сэмюэля Литтла задержали по обвинению в убийстве трех женщин в Калифорнии в конце 1980-х. Тогда же полиция заявила, что Сэмюэл проверяется на причастность к 60 убийствам. В 2014 году его приговорили к пожизненному лишению свободы. В день оглашения приговора Литтл продолжал настаивать на своей невиновности.