Бывшего президента США Джорджа Буша-старшего похоронили рядом с его женой Барбарой и дочерью Робин на территории президентской библиотеки в Университете A & M, город Колледж-Стейшн, штат Техас. Об этом 6 декабря сообщил филиал телеканала ABC в Хьюстоне.

Церемония прощания проходила в церкви Святого Мартина в Хьюстоне. На нее пришли больше одиннадцати тысяч человек, некоторым пришлось ждать в очереди несколько часов.

Затем гроб с телом Буша-старшего погрузили в похоронный поезд, который отправился в Колледж-Стейшн. Во время похорон над президентской библиотекой пролетел 21 истребитель. В память о президенте прозвучал салют из 21 орудия.

4 и 5 декабря в Вашингтоне прошла официальная церемония прощания с Бушем-старшим. На нее также пришли действующий президент США Дональд Трамп и первая леди Мелания Трамп. Они почтили память Буша-старшего минутой молчания.

41-й президент США Джордж Буш-старший умер 1 декабря 2018 года. Ему было 94 года. Он занимал президентский пост с 1989 по 1993 годы.

Жена Буша-старшего и бывшая первая леди США Барбара умерла в апреле 2018 года. Его дочь Робин (Полин Робинсон Буш) умерла в 1953 году в возрасте трех лет от лейкемии.

Бывший президент страдал от болезни Паркинсона и передвигался на инвалидном кресле. Перед смертью он несколько раз попадал в больницу из-за обострения проблем с дыханием, пневмонии и бронхита.

Его сын Джордж Буш-младший был 43-м президентом США с 2001 по 2009 годы. Еще один сын Джеб Буш был губернатором штата Флорида и одним из кандидатов на пост президента США в 2016 году.