В канадском Торонто микроавтобус въехал в толпу пешеходов. Пострадали, по разным данным, от восьми до десяти человек. Об этом 23 апреля сообщает The Star.

По данным полиции Торонто, происшествие случилось на пересечении авеню Финч и улицы Йондж около 13:30 по местному времени. Это одна из самых оживленных транспортных артерий города. Белый микроавтобус, который следовал по авеню Финч, выехал на тротуар и врезался в нескольких пешеходов.

По данным полиции, водитель микроавтобуса покинул место происшествия. Однако вскоре полиции удалось его задержать.

Данные о количестве пострадавших разнятся: в полиции сообщили о том, что пострадали от восьми до десяти человек. По информации парамедиков Торонто, пострадали не больше пяти человек.

DbfHYXkW4AILrUB.jpg

Фотография:

@JackSegantini / Twitter

Автомобильное и пешеходное движение в районе происшествия перекрыли. Транспортное управление Торонто закрыло движение поездов метро по линии 1 между станциями Шеппард и Финч.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо выпустил заявление по поводу наезда на пешеходов. «Мы только что узнали о ситуации в Торонто. Выражаем сочувствие всем пострадавшим», — сказал он.

По данным Associated Press, инцидент произошел в тот день, когда представители властей государств «Большой семерки» собрались в Торонто для обсуждения целого ряда международных вопросов. Встреча «Большой семерки» состоится в канадском Квебек-сити в июне.