
На одной из центральных улиц Иерусалима на военных наехал автомобиль. Пострадали 12 солдат, один из них в критическом состоянии. Об этом 6 февраля сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля.
UPD. Израильские спецслужбы задержали водителя, наехавшего на солдат в Иерусалиме. Брат подозреваемого говорит, что это была обычная авария. Суд полагает, что Санад аль-Турман совершил наезд умышленно. Срок задержания ему продлили на 10 дней.
По данным газеты Jerusalem Post, речь идет о 15 пострадавших.
В израильской полиции расследуют нападение как теракт. По предварительным данным, подозреваемый наехал на солдат осознанно, когда увидел их на улице.
Пострадавших доставили в больницы. Большинство из них получили легкие травмы. Мужчину в критическом состоянии уже прооперировали.
После наезда водитель машины скрылся. Автомобиль нашли в палестинском городе Бейт-Джала к югу от Иерусалима. Поиски водителя продолжаются.
Главные новости
Казнь как развлечение? Что говорят эксперты и политики о планах Пентагона транслировать расстрел
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии



