Смертельное ДТП с участием каршерингового автомобиля Kia, грузовика и Porsche, за рулем которого находился популярный блогер Некоглай (Николай Лебедев), произошло в ночь на 6 мая в Москве на пересечении Тверского путепровода и улицы Бутырский Вал. Об аварии сообщается в официальном телеграм-канале столичного дептранса.

По информации пресс-службы МВД Москвы, в результате ДТП погиб водитель Kia, еще три человека получили травмы. Водитель арендованной машины проехал на запрещающий сигнал светофора, на большой скорости врезался в Porsche, после чего второй автомобиль отлетел в грузовик.

Сам Некоглай рассказал, что вместе с ним был боец ММА Асхаб Магомедов и их подруга. Как пишет телеграм-канал «112», медики диагностировали у блогера сотрясение головного мозга, а у спортсмена разбита голова.

Как выяснил телеграм-канал Shot, погибшего в ДТП с участием Некоглая зовут Олег Шипаев, ему 31 год. В период с 2008 по 2010 год мужчину восемь раз задерживали за наркотики.

Ограбление

Днем ранее, 5 мая, Николай Лебедев рассказал подписчикам о том, что в его отсутствие неизвестные проникли в его квартиру в центре Москвы и похитили из сейфа $50 тыс. Других подробностей ограбления блогер не привел.

По данным РЕН ТВ, факт кражи менеджер Некоглая обнаружил 4 мая. Самого блогера в тот день не было в Москве. На место происшествия направили наряд полиции, квартиру осмотрели и опросили возможных свидетелей. В процессе выяснилось, что дубликат ключей от квартиры Лебедева был у молодого человека, которому блогер ранее сдавал квартиру.

«Знакомый человек зашел и вынес деньги. Доступ есть только у меня и Коли, раньше был доступ у еще одного человека», — рассказал менеджер блогера Никита Артемчук.

Как утверждает телеграм-канал «112», личность грабителя уже известна. По предварительным данным, им оказался другой стример — Юрий Мирцухлава. Как он смог проникнуть в квартиру и вскрыть сейф, не уточняется. В ближайшее время его вызовут на допрос и очную ставку с менеджером Некоглая.

21-летний Николай Лебедев родился и вырос в Кишиневе. Молодого человека воспитывал старший брат, поскольку их родители умерли, когда он был маленьким. В январе 2022 года Некоглай возглавил общемировой топ стримингового сервиса Twitch, став лучшим по среднему числу зрителей на трансляции за месяц. Лебедев также установил рекорд среди СНГ-стримеров и собрал на своей трансляции 578 тыс. зрителей. В TikTok у Некоглая 9,5 млн подписчиков.