На территории нефтебазы в Туапсе Краснодарского края в ночь на 28 февраля произошел пожар в хозяйственном строении. Об этом говорится в сообщении администрации города.

В администрации заявили, что сообщение о пожаре на территории нефтебазы на улице Индустриальная поступили в 02:15 по местному времени. К 03:00 пожар потушили. Нефтяные резервуары не затронуты, разлива нефтепродуктов нет, а пострадавших нет, отмечается в сообщении.

«Повода для беспокойства нет», — заявили в администрации.

Согласно открытым источникам, на Индустриальной улице расположен нефтеперерабатывающий завод «Роснефти».

Местные жители рассказали изданию 93.ru, что слышали ночью «звуки, похожие на взрывы». Жители домов на улице Маршала Жукова сообщили, что «дом качнуло» и «тряслось все». «Было два взрыва с разницей где-то в 5 секунд. Но я даже не сказала бы, что это были взрывы, потому что не было никакой волны, от которой бы тряслись стёкла. Просто очень два сильных громких звука», — цитирует издание сообщений одной из жительниц.

Телеграм-каналы Baza и Shot утверждают, что нефтебазу атаковали два беспилотника. Baza пишет, что дроны со взрывчаткой повредили здание бойлерной рядом с нефтехранилищем. В результате пострадала система теплоснабжения столовой, а после взрыва остались две воронки глубиной полтора метра. Источник Shot сообщил, что беспилотники взорвались в ста метрах от нефтехранилища.

По данным РИА Новости, в районе нефтебазы «был зафиксирован беспилотник».