Утром 2 марта в Тульской области обнаружили воронку от взрыва, сообщили несколько телеграм-каналов. Позже эту информацию подтвердили в единой дежурной диспетчерской службе Киреевского района и комитете Тульской области по региональной безопасности, пишут ТАСС и РБК.

Воронку обнаружили в лесу в 600 м от населенного пункта Березовский Киреевского района Тульской области, сообщили РБК в комитете по региональной безопасности. «Причины происшествия устанавливаются. Пострадавших и повреждений инфраструктуры нет», ― сообщили в ведомстве.


В единой дежурной диспетчерской службе Киреевского района сообщили ТАСС, что взрыв произошел около 08:16 по московскому времени.

«От места взрыва до жилых домов около одного километра, повреждений нет. Воронка не очень большая», ― рассказал собеседник агентства.

«Обнаружена воронка диаметром полтора метра, работают саперы», ― сообщили РИА Новости в экстренных службах региона. Собеседник агентства допустил, что причиной образования воронки мог стать беспилотник.

В результате взрыва никто не пострадал, сообщил ТАСС глава администрации Киреевского района Игорь Цховребов.

По данным телеграм-канала Shot, взрыв произошел в километре от поселка Березовский, в поле у леса. Вокруг воронки «на сотни метров» разбросало обломки, говорится в сообщении. Один из жителей поселка рассказал каналу, что ощущалась взрывная волна, и в доме задрожали стекла. Baza пишет, что взрывом убило несколько птиц.