Тело девочки, пропавшей в конце июня в Тюмени, обнаружили примерно в двух километрах от дома. Об этом 19 августа сообщили РИА Новости в пресс-службе Центра управления регионом.

Ребенок пропал на улице Судостроителей, а его останки нашли рядом с заправкой на улице Домостроителей, рассказали агентству. По данным волонтера Анастасии Михлевой, участники поисков несколько раз прочесывали эти места, но «ничего подозрительного там не было».

Местные СМИ сообщали, что расчлененное тело ребенка было найдено в мешке. Официального подтверждения этих данных пока нет. На месте работают криминалисты и следователи.

30 июня восьмилетняя девочка ушла из дома на прогулку и не вернулась. В ее поисках принимали участие сотрудники Следственного комитета, полицейские, волонтеры и местные жители.

Губернатор Тюменской области Александр Моор пообещал выплатить 500 тысяч рублей за помощь в обнаружении ребенка, а министерство внутренних дел — миллион рублей.

Возбуждено уголовное дело об убийстве малолетнего, глава СК России Александр Бастрыкин поставил расследование на контроль в центральном аппарате.