В Ульяновске 13-летний школьник погиб во время потасовки со взрослыми мужчинами в трамвае. Пассажиры напали на мальчика из-за того, что компания подростков шумно себя вела. По факту произошедшего Следственный комитет (СК) по Ульяновской области возбудил уголовное дело.

Днем 25 мая школьник с пятью друзьями сел в трамвай № 22, следовавший из района Засвияжья в центр Ульяновска. Подросток направлялся на работу к своему отцу. Как передает «КП-Ульяновск» со ссылкой на очевидцев, группа школьников начала шумно себя вести в трамвае. Им сделал замечание пожилой мужчина, но компания в ответ вступила с ним в словесный конфликт.

Мужчина ударил школьника по щеке, а затем к нему присоединились двое других пассажиров, предположительно, решив защитить пожилого попутчика. Один из взрослых участников потасовки сильно толкнул подростка. Тот упал, ударился виском и потерял сознание. По информации «КП-Ульяновск», после падения школьник начал биться в конвульсиях, изо рта у него пошла пена.

На место инцидента приехала бригада скорой помощи, подростка экстренно транспортировали в больницу, однако по дороге школьник скончался. Двоих нападавших удалось задержать, третий участник конфликта — предположительно, пожилой пассажир — скрылся. Его поисками занимаются кинологи. «КП-Ульяновск» уточняет, что все участники потасовки ориентировочно были в возрасте от 50 до 60 лет.

По факту произошедшего Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Как сообщает издание 73online.ru, погибший подросток жил с матерью и отчимом. В трамвае, где произошел конфликт, он ехал с футбольной тренировки к своему родному отцу. Прощание с погибшим школьником состоится 27 мая в местной мечети.

В октябре 2021 года в Рязанской области убили 15-летнего подростка во время оккультного ритуала. В убийстве подозревался бывший отчим школьника и 28-летняя девушка. По словам задержанного отчима, девушка убила ребенка случайно, когда пыталась вырезать у него на спине ножом пентаграмму.