Вооруженный посетитель супермаркета в Тамуотере на северо-западе штата Вашингтон застрелил преступника, который ранил двоих человек и пытался угнать несколько машин. Об этом 18 июня сообщает местное издание Olympian.

Вечером 17 июня в полиции Тамуотера получили сообщение о пьяном водителе, который агрессивно вел себя на дороге и нарушал правила дорожного движения.

Несколько минут спустя тот же человек легко ранил 16-летнюю девушку рядом с местной школой и угнал ее машину. Пострадавшей оказали медицинскую помощь.

Через 30 минут преступник ворвался в супермаркет Walmart Supercenter. Там он начал стрелять по витринам, а затем зашел в магазин.

По данным полиции, никто из посетителей магазина не пострадал, люди покинули супермаркет через эвакуационные выходы. Очевидцы рассказали, что стрельба вызвала в супермаркете массовую панику — в воскресенье вечером там были сотни людей — и только чудом никто не погиб.

После этого стрелок вышел на автостоянку рядом с супермаркетом, где попытался угнать еще несколько машин. Он дважды выстрелил в водителя, который находился в одном из автомобилей. Пострадавшего госпитализировали, он сейчас в критическом состоянии. Потом преступник попытался проникнуть в другую машину.

По словам очевидцев, сразу трое прохожих попытались обезвредить стрелка. Один из вооруженных посетителей магазина, который в это время находится на автостоянке, выстрелил в преступника и убил его.

По словам представителя местной полиции, ситуация могла бы оказаться гораздо хуже, если бы не поступок посетителя.

14 мая в бразильском штате Акри преступник попытался ограбить женщин, которые гуляли с детьми у школы. Одна из них оказалась действующим полицейским и выстрелила в преступника. Раненого грабителя забрали в больницу, там он умер.