При крушении медицинского вертолета на севере штата Висконсин погибли трое человек. Об этом 27 апреля сообщило агентство Associated Press.

По предварительной информации, вертолет, который принадлежал католической больничной сети Ascension Health Spirit, разбился в ночь на 27 апреля в округе Онейда. Обломки нашли рядом с городком Хэйзелхерст в 240 км от Грин-Бея.

На борту вертолета были три человека, все погибли. По словам медицинского эксперта округа Онейда Лэрри Матейна, пациентов и врачей на борту не было. Полиции пока не удалось выяснить личности жертв.

Представитель Федерального авиационного агентства рассказал корреспонденту CBS-WSAW, что вертолет вылетел из города Мэдисон в направлении Вудраффа и разбился примерно в 20 км от пункта назначения.

По информации властей, последний раз пилот вышел на связь с диспетчером около 11 вечера. Спустя полчаса диспетчеры получили сообщение о том, что вертолет пропал с радаров, и приступили к поискам.

Очевидец рассказал источникам АР, что вертолет упал в лесистой и заболоченной местности. В поисках обломков вертолета и жертв участвовали не меньше восьми экстренных служб.