В Военной академии связи им. Буденного в Сертолово под Санкт-Петербургом по неизвестным причинам умерли три курсанта. Об этом сообщает «Фонтанка».

По данным Baza и «Осторожно, новости», вечером 26 марта курсанты Михаил Д., Азамат Г. и Кантемир М. (их имена полностью не называются) вернулись в академию из увольнительной, поучаствовали в построении, после чего легли спать вместе с сослуживцами.

Утром следующего дня им резко резко стало плохо — у них пошла пена изо рта и наблюдались признаки эпилептического припадка, пишут телеграм-каналы. Спасти курсантов не удалось.

По словам источника «Известий», тела умерших обнаружили только 28 марта. Медики, которые прибыли на место, констатировали смерть неизвестного происхождения, при визуальном осмотре погибших телесные повреждения не выявили, передает газета. Военное следствие устанавливает обстоятельства их гибели.

Скончавшиеся курсанты несли службу по контракту с августа 2022 года. «Осторожно, новости» уточняет, что двое из них — уроженцы Владивостока и Нальчика.