Власти Волгограда 15 июля ввели режим чрезвычайной ситуации из-за сильных ливней, которые обрушились на город. Об этом сообщили на сайте мэрии Волгограда.

Количество осадков, которое выпало 15 июля, превысило норму за полтора месяца. Городские службы бросили все силы, чтобы оперативно устранить последствия непогоды. Работники откачивали воду с улиц и расчищали дороги, чтобы машины могли ездить по городу.

Фотография: Типичный Волгоград / Вконтакте

Фотография: Типичный Волгоград / Вконтакте

Фотография: Типичный Волгоград / Вконтакте

Фотография: V1.ru

Фотография: @6relax / Twitter

Фотография: Богдан Москвин / KP.ru

Фотография: @Otyaev / Twitter

Фотография: @Otyaev / Twitter

Местное издание «Блокнот» написало, что из-за ливней несколько торговых центров затопило, а на главной транспортной магистрали Волгограда — проспекте имени Ленина — появились огромные лужи.

Еще вода размыла насыпь береговой линии возле стадиона «Волгоград Арена» и дорогу, которая к нему ведет. На видеозаписях, снятых очевидцами, видно, как поток грязи льется от стадиона на улицу маршала Крылова.

Снимок экрана 2018-07-15 в 20.24.26.jpg

Фотография:

varlamov.ru

По словам главы администрации Волгограда Виталия Лихачева, движение машин на проспекте имени Ленина уже восстановили, а рабочим поставили задачу расчистить ливневую канализацию, которую забилоь землей, и провести водоотводные пути. Прогноз погоды остается неблагоприятным, и ливни могут продолжиться.

«Волгоград Арену» построили специально к ЧМ-2018. На это потратили больше 16 млрд рублей. На стадионе, который вмещает 45,5 тысяч зрителей, провели четыре игры Чемпионата мира по футболу.

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.