- 2 мин
- 4
В Якутске на играющих детей упала бетонная плита, погибла девочка
В Якутске девятилетняя девочка погибла при обрушении бетонной плиты бывшего лестничного пролета, который «находился в стадии демонтажа». Она играла под лестницей вместе с другими детьми, трое из которых госпитализированы, сообщает ГУ МЧС республики Саха (Якутия).

В Якутске девятилетняя девочка погибла при обрушении бетонной плиты бывшего лестничного пролета, который «находился в стадии демонтажа». Она играла под лестницей вместе с другими детьми, трое из которых госпитализированы, сообщает ГУ МЧС по республике Саха (Якутия).
По данным ведомства, ЧП произошло в многоквартирном доме №40/9 по Автодорожной улице. В результате падения плиты пятилетний мальчик и две семилетние девочки были доставлены в Республиканскую больницу №1 с травмами различной степени тяжести. «Для оказания помощи родственникам работает психолог МЧС России», — говорится в сообщении.
Проверку по факту случившегося проводит прокуратура Якутска, ее глава Антон Николенко выехал на место происшествия, а ход проверки взял под контроль прокурор республики.

«Будут установлены обстоятельства произошедшего, дана оценка причинам и условиям гибели и травмирования детей, соблюдению требований законодательства об обеспечении безопасности и другим вопросам», — сообщила якутская прокуратура в своем телеграм-канале.
Кроме того, на месте происшествия работают следователь, криминалист и исполняющий обязанности руководителя якутского городского Следственного отдела СУ СКР по Республике Саха (Якутия). «Проводится осмотр, опросы и иные неотложные мероприятия», — пояснили в ведомстве.
Главные новости
Казнь как развлечение? Что говорят эксперты и политики о планах Пентагона транслировать расстрел
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии



