11-летний Сет из города Бригам-Сити в штате Юта привлек внимание полицейских рекламным плакатом, на котором было написано «ледяное пиво». Об этом 18 июля сообщает CNN.

На рекламу обратили внимание соседи и пожаловались на «нелегальный бизнес» в местный департамент полиции. Когда полицейские присмотрелись к рекламному щиту, то поняли, что мальчик продает безалкогольный напиток рутбир или корневое пиво.

Сет продавал газировку при помощи маркетинговой уловки. Если внимательно посмотреть на рекламный стенд, то можно увидеть, что над словом «пиво» маленькими буквами написано «корневое».

«Мы нашли этот способ продажи довольно изобретательным», — сказал лейтенант Тони Фердербер. Полиция купила у Сета бутылку газировки, а после полицейское управление поделилось фотографиями на своей странице в фейсбуке.

Рекламный ход придумали родители. «Разве есть лучший способ привлечь внимание людей?» — сказала мама мальчика. Продавать корневое пиво семья планирует до начала учебного года. Сейчас Сет со своей мамой обдумывают новые способы рекламы своего бизнеса и хотят расширить его на соседние городки.

Корневое пиво или рутбир — это традиционный американский напиток. Сладкое газированное пиво готовят из коры дерева сассафрас. Напиток считается полезным, и его часто смешивают с другими ингредиентами. В США рутбир продают под разными брендами. Пиво может быть двух видов: алкогольное и безалкогольное.