Губернатор штата Южная Каролина Генри Макмастер объявил об эвакуации из-за надвигающегося урагана «Флоренс», которая затронет около миллиона человек. Об этом 11 сентября сообщило агентство Associated Press.

В заявлении Макмастера говорится, что все проживающие в зонах эвакуации должны покинуть дома до полудня 11 сентября (19:00 мск). На специальном сайте они могут посмотреть, где находятся убежища. Людям рекомендовали взять с собой лекарства, предметы личной гигиены, одеяла и подушки. Домашних животных нужно отдать в питомники, потому что с ними в убежище не пустят.

Власти штата приостанавливают работу школ, больниц и всех государственных учреждений.

Президент США Дональд Трамп попросил жителей штатов Северная Каролина, Южная Каролина и Вирджиния, которые окажутся в эпицентре шторма, принять все меры предосторожности и заверил, что федеральные власти окажут любую помощь. В Северной и Южной Каролине 8 сентября ввели чрезвычайное положение.

В национальном центре США по слежению за ураганами, по данным на 11 сентября, сообщили, что «Флоренс» находится примерно в 1800 км к юго-востоку от Северной Каролины. Ему присвоили четвертую категорию опасности из пяти по шкале Саффира-Симпсона. Метеорологи телеканала Fox News ожидают, что скорость в эпицентре урагана, когда он достигнет побережья, составит 150 миль в час (240 км/ч).