На острове Фрипп в штате Южная Каролина семья нашла на побережье посылку c 44 фунтами (20 кг) кокаина. Об этом 9 октября сообщило агентство AP.

Генерал-майор и шериф округа Бофорт Боб Бромэйдж сообщил, что семья гуляла по острову поздно вечером, когда они увидели в воде завернутую в мусорный пакет посылку.

Они вытащили ее на побережье и положили в свой гольф-кар, чтобы отвезти домой и получше рассмотреть. В итоге, когда они ее вскрыли, то нашли там пакеты с белым порошком.

Как сказал Бромэйдж, в этот момент они решили, что лучше позвонить в полицию. Власти оценили стоимость кокаина больше чем в $600 тысяч. Они начали расследование, чтобы определить его происхождение. Всего в посылке было 20 пакетов.

Шериф добавил, что они в округе редко находят наркотики и, по его мнению, посылку могло выбросить на берег после урагана Дориан.

В апреле румынская полиция нашла на берегу Черного моря недалеко от Констанцы 131 килограмм наркотиков за два дня. Полиция предположила, что это была часть контрабандного груза.