В южнокорейском Пусане задержали двоих российских бейсджамперов, которые спрыгнули с 40-этажного здания без разрешения администрации. Об этом 12 ноября сообщило агентство «Рёнхап».

Россиян обвинили в незаконном проникновении на крышу. По данным полиции, они также успели совершить второй прыжок — с 42-этажного здания отеля.

Имена задержанных в полиции не раскрыли, но, судя по всему, один из них — основатель проекта Droprope Алексей Пыхов. О задержании он сам написал в сторис, а кроме того, в его соцсетях есть фото, видео и планы прыжков в Пусане. По его словам, прокурор примет решение по их делу до отъезда 19 ноября. До этого срока больше прыгать они не собираются.

Бейсджамперы планировали совершить четыре прыжка с высотных зданий в Пусане за четыре дня, но удалось выполнить только один. Следующей целью россиян должно было стать почти 300-метровое и второе по высоте здание города. Последним пунктом в программе было самое высокое здание Пусана — 411-метровое Haeundae LCT The Sharp.

В апреле 2018 года Пыхова задержала полиция Китая. Бейсджампер спрыгнул со строящегося 528-метрового небоскреба в Пекине. Его отправили под арест на 10 дней за нарушение общественного порядка.