Жительница Зимбабве Занеле Ндлову, бывший игрок национальной сборной по теннису, вышла замуж за британца Джейми Фокса спустя несколько дней после того, как крокодил напал на невесту и откусил ей руку. Об этом 7 мая сообщает издание Sunday News.

Происшествие случилось всего за несколько дней до намеченной свадьбы.

Пара плыла на надувной лодке по реке Замбези в районе водопадов Виктория, когда на будущих молодоженов напал нильский крокодил. Он откусил невесте правую руку и повредил левую. Все это происходило на глазах у жениха, который не пострадал.

Фокс оказал невесте медицинскую помощь и наложил на ее рану жгут, однако она потеряла много крови и могла умереть.

Ндлову доставили в больницу в зимбабвийском городе Булавайо, где хирурги смогли спасти ей жизнь. Однако она потеряла большую часть правой руки.

Несмотря на полученные Ндлову травмы, пара решила не отменять запланированную ранее свадьбу. Церемония прошла в больничной часовне. По информации Daily Mail, молодожены в день свадьбы посетили район водопадов Виктория, неподалеку от которого на Ндлову напал крокодил.

Несмотря на полученную травму, бывшая профессиональная спортсменка сможет в будущем играть в теннис, так как она левша.

В 2017 году крокодилы убили в Зимбабве 21 человека. В прошлом месяце турист из Замбии прыгнул в бассейн с тремя крокодилами и тоже лишился руки, однако ему удалось спастись.

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.