Режиссера Никита Михалков, которого госпитализировали в начале января, выписали из больницы. Об этом 77-летний кинодеятель написал в телеграм-канале своей авторской программы «Бесогон ТВ».

«Ваши молитвы привели меня домой. Конечно, еще требуется какое-то время на восстановление и реабилитацию, но, раз врачи меня отпустили, значит, они спокойны», — говорится в заявлении режиссера.

По словам Михалкова, он уже приступил к подготовке первого в 2023 году выпуска передачи «Бесогон ТВ».

Жена режиссера Татьяна Михалкова сообщила ТАСС, что режиссер чувствует себя лучше и «кризис» в его состоянии «прошел». При этом она уточнила, что супруга госпитализировали с «непростым» гриппом, при этом коронавирус у него не подтвердили.

Никиту Михалкова госпитализировали 5 января. Телеграм-канал Baza писал, что режиссер попал в больницу в тяжелом состоянии с коронавирусной пневмонией. Пресс-секретарь режиссера Ирина Мячина в свою очередь заявила RTVI, что у Михалкова диагностировали грипп.

Телеграм-канал Mash 10 января писал, что состояние Михалкова ухудшилось, тогда как врачи поставили диагноз идиопатическая пневмония. ТАСС со ссылкой на источники 23 января сообщил, что в состоянии режиссера нет «отрицательной динамики».