Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон отложил ослабление карантинных ограничений из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. Об этом 31 июля сообщает Би-би-си со ссылкой на его заявление во время брифинга по ситуации с инфекцией.

Смягчения должны были начать действовать 1 августа, но их отложили до 15 августа. В частности, должны были возобновить работу боулинги, казино, косметологические салоны, театры, а также разрешили бы увеличить количество гостей на свадьбах.

Кроме того, с 8 августа в стране будет усилен масочный режим. Джонсон также отметил, что введение ограничений в Северной Англии не означает повторное введение локдауна. До этого власти Великобритании запретили жителям некоторых районов Северной Англии ходить в гости к родственникам и друзьям.

Глава британского правительства добавил, что число новых случаев в Англии в ближайшее время, скорее всего, будет расти. «Сейчас мы видим, как горит предупреждающая лампочка на приборной панели, поэтому мы правильно делаем, что так реагируем», — отметил он. Количество заразившихся начало увеличиваться впервые с мая.

30 июля за сутки в стране зарегистрировали 846 инфицированных. Всего с начала эпидемии в стране выявили 302,3 тысячи заболевших, из них почти 46 тысяч умерли.