
Верховный суд России удовлетворил иск о ликвидации политической партии «Добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров, против насилия над животными» («Добрых дел»). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.
«Иск министерства юстиции Верховным судом удовлетворен, партия "Добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров, против насилия над животными" ликвидирована», — сказал собеседник агентства.
«Интерфаксу» в суде пояснили, что иск о ликвидации был подан, потому что партия не участвовала в выборах.
Как следует из программы партии, которая была принята в 2014 году, основная ее цель — делать добрые дела. В том же документе отмечено, что партия «Добрых дел» — не оппозиционная и поддерживает все положительные начинания президента и правительства.
Партия выступала за «создание крупномасштабной государственной программы (подобно атомной и космической), имеющей целью создание средства омоложения человека и значительного увеличения продолжительности жизни».
«Считаем, что все журналисты должны пользоваться неприкосновенностью, аналогичной депутатской неприкосновенности, так как от них зависит свобода слова», — говорится в программе партии.
По данным Центризбиркома, президент партии — индивидуальный предприниматель Андрей Кириллов, который был депутатом Государственной думы первого созыва в 1993-1996 годах. В 2021 году партия «Добрых дел» выдвинула 13 кандидатов на выборах депутатов законодательных органов субъектов России. При этом ни один из кандидатов не был зарегистрирован.
Главные новости
Мирзиёев поручил ускорить строительство Нового Ташкента и переезд министерств
Путин разрешил гражданам Вьетнама въезжать в Россию без виз
В США назвали, кто мог бы возглавить Украину вместо Зеленского
Трамп объяснил заключение дизельной сделки с Россией



