В субботу Донецк подвергся интенсивному обстрелу. Как сообщает в своем Telegram-канале мэр Донецка Алексей Кулемзин, в результате обстрела в городе погибли четыре человека, еще трое получили ранения.

«Уже известно о четырех погибших. Анкетные данные уточняются», — заявил мэр.

В Ворошиловском районе, где, как утверждает мэр, погибли люди возле драмтеатра, были обнаружили осколки от снарядов гаубицы CAESAR. По словам Кулемзина, в ходе обстрела Петровского района погиб мужчина. Военный корреспондент Андрей Руденко передает, что, по предварительным данным, три человека получили ранения различной степени тяжести.

Военкор Руденко утверждает, что под обстрелом оказался центр Донецка, в районе площади Ленина сгорел автомобиль. Кроме того, по данным военкора, удар нанесли по зданию администрации Ворошиловского района, был «прилет» и на пересечении улицы Гринкевича и бульвара Пушкина.

Как сообщает РИА Новости, также зафиксировано попадание в здание Главпочтамта. Обстрел был произведен в рабочее время, в здании были посетители, но никто из них не пострадал. По данным агентства, Украина, которую власти ДНР обвиняют в субботних обстрелах, за полчаса четырежды обстреляла центральный район Донецка.

Согласно данным Совместного центра контроля и координации вопросов прекращения огня (СЦКК ДНР), 17 сентября обстрелы зафиксировали в Петровском, Куйбышевском, Кировском, Ворошиловском и Киевском районах Донецка.