Маленькая жительница Лос-Анджелеса обратилась к властям округа с просьбой разрешить ей держать дома единорога, если ей удастся его найти. Как сообщается в социальных сетях местного Управления по контролю за животными, чиновники похвалили девочку по имени Мадлен за ответственный подход и выдали ей лицензию.

«Я хотела бы получить ваше одобрение на то, чтобы держать единорога у себя на заднем дворе, если я смогу его отыскать, — написала Мадлен. — Пожалуйста, пришлите мне письмо».

«Мы выдали ей лицензию на единорога, — говорится в сообщении ведомства. — Также, поскольку они действительно встречаются очень редко, мы отправили ей изображение единорога для продолжения поисков».

Вместе с официальной бумагой чиновники отправили Мадлен плюшевого единорога и металлический брелок в виде сердца с надписью «Постоянная лицензия на единорога».

В тексте лицензии перечислены условия содержания животного. В частности, единорогу нужно обеспечить достаточное количество солнечного и лунного света, а его рог следует полировать не реже раза в месяц мягкой тканью. Единорога предписано регулярно кормить арбузом и посыпать только нетоксичными и биоразлагаемыми блестками.