Правительство Москвы согласовала с движением «Левый фронт» митинг для обсуждения итогов президентских выборов. Об этом координатор организации Сергей Удальцов 12 марта написал в своем твиттере.

Митинг пройдет на Суворовской площади с 18:00 до 20:30. Заявленное количество участников — до тысячи человек.

По информации РИА Новости, изначально «Левый фронт» хотел провести митинг на Пушкинской площади. В качестве альтернативы они просили Тверской бульвар возле памятника Тимирязеву, Новопушкинский сквер, Суворовскую площадь или Чистопрудный бульвар возле памятника А.С. Грибоедову.

Выборы президента России пройдут 18 марта. На должность главы государства баллотируются действующий президент Владимир Путин, кандидат от КПРФ Павел Грудинин, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, журналистка Ксения Собчак, бизнес-омбудсмен Борис Титов. Кандидат от «Яблока» — Григорий Явлинский, «Коммунисты России» выдвинули Максима Сурайкина, а «Российский общенародный союз» — Сергея Бабурина.

В июле 2014 года политического активиста Сергея Удальцова осудили по «болотному делу». Его признали виновным в организации массовых беспорядков и приговорил к 4,5 годам лишения свободы. Свою вину он не признал. Удальцов вышел на свободу в августе 2017 года и вернулся в «Левый фронт».