Погиб герой России, командир десантно-штурмового батальона, подполковник Дмитрий Лисицкий. Об этом в своем телеграм-канале написал глава Благодарненского округа Ставропольского края Александр Теньков.

Врио ректора Ставропольского государственного аграрного университета Владимир Ситников сообщил, что Лисицкий погиб в бою.

Однако телеграм-канал Baza пишет, что тело Лисицкого нашли в его квартире в Ставрополе утром 26 марта. По информации издания, это было самоубийство. Подтверждения этой информации нет.

Украинский журналист Юрий Бутутов сообщал в своем телеграм-канале, что Лисицкого «ликвидировали» бойцы ВСУ, якобы в отместку за смерть украинских военнослужащих в Иловайске в 2014 году.

Министерство обороны России не давало официальный комментариев о смерти Лисицкого.

Дмитрий Лисицкий был командиром 2-го десантно-штурмового батальона 247-го особого казачьего десантно-штурмового полка. Он также участвовал в военных кампаниях в Абхазии, Сирии, Чечне, Югославии и в спецоперации на Украине. Звание героя России получил в 2015 году, также был награжден медалью «За заслуги перед Отечеством» второй степени.