Полиция во Флориде предъявила обвинения 26-летней Мари Айала, двухлетний сын которой случайно застрелил отца из пистолета. Об этом 7 июня сообщила газета The Washington Post.

Айяла рассказала полиции, что 26 мая они с тремя детьми и мужем Реджи Мабри были в спальне своего дома в Орландо. Мужчина играл в видеоигры, женщина и их 6-месячный ребенок лежали на одной кровати, а их пятилетний мальчик — на другой. Двухлетний сын пары «ходил по комнате».

Внезапно раздался выстрел и Мари увидела своего мужа с огнестрельным ранением в спину. Пятилетний сын сказал, что это его двухлетний брат случайно выстрелил в отца. Женщина пыталась помочь Марби, но ранение оказалось смертельным.

Женщина, как передал телеканал, начала путаться в показаниях по поводу того, как оружие попало в руки ребенку: то говорила, что хранила его под подушкой, то в коробке, шкафу или сломанном сейфе. Перед произошедшим, по ее словам, «Глок» висел в сумке рядом с грязным бельем, хотя и мог выпасть оттуда, сообщил телеканал NBC news.

В итоге выяснилось, что Айала и Марби не могли иметь оружия. На них заводили уголовные дела за хранение наркотиков и пренебрежительное отношение к детям, пара находилась на испытательном сроке.

Мари предъявили обвинение в непредумышленном убийстве из-за преступной халатности и незаконном хранении огнестрельного оружия. Женщине грозит до 15 лет лишения свободы. 4 июня состоялось судебное заседание, Айялу оставили под стражей, хотя защита предлагала залог в размере $10 тыс.