На севере Флориды трое детей залезли в морозильную камеру холодильника, но не смогли выбраться и погибли. Об этом 15 января сообщил телеканал CNN.

Погибли две девочки и один мальчик: 1, 4 и 6 лет, соответственно. По словам шерифа округа Сувонни Сэм Сент-Джона, женщина (ее имя не называется), которая присматривала за детьми, не смогла найти детей сразу после пропаже. Вместе с еще одной женщиной они начали обыскивать дом и обнаружили детей в холодильнике. Они попытались сами оказать им первую помощь, а также вызвали службу спасения 911, но все попытки реанимировать детей оказались безуспешными.

«После проведения дальнейшей проверки на дверце морозильной камере мы обнаружили постороннюю накладку, к которой крепится замок. Предположительно, <…> когда крышка закрылась и дети оказались в ловушке, там не было замка», — говорится в сообщении департамента шерифа округа.

«Я думаю, что это был несчастный случай. Они оставили холодильник во дворе. Внутри даже не было холодно», — сказал Сент-Джон.

Он добавил, что двое детей были братом и сестрой, и они были под опекой своей бабушки. 4-летняя девочка была дочерью другой женщины. Власти уже уведомили Управление по делам детей и семей.

Сейчас расследование продолжается, а власти ждут результатов вскрытия. Дело собираются передать в прокуратуру.