Во французском департаменте Пюи-де-Дом мужчина застрелил троих жандармов и ранил еще одного. Полиция приехала на вызов о домашнем насилии. Об этом 23 декабря сообщил телеканал BFM TV.

В ночь на 23 декабря двое жандармов прибыли на вызов о домашнем насилии и попытались спасти женщину, которая укрылась на крыше дома. Когда полицейские подошли к зданию, мужчина начал стрельбу.

Нападавший застрелил одного жандарма и ранил другого, а затем поджег дом. Когда прибыло подкрепление, мужчина вновь открыл стрельбу и убил еще двоих полицейских.

Утром министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен сообщил, что нападавшего нашли мертвым. Известно, что стрелку было 48 лет. Информации о других личных данных пока нет.

Агентство AFP со ссылкой на региональную прокуратуру сообщило, что мужчина уже попадал в поле зрения полиции из-за сообщений о домашнем насилии над детьми.

В прокуратуре также сообщили, что женщину удалось спасти. Сейчас она находится в безопасности. Раненого жандарма доставили в больницу, его жизни ничего не угрожает.